Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina climatizada | Spa y relajación Jacuzzi |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão, de 40 m², se encuentra a unos 2 km del Pórtico de la Ciudad de Campos do Jordão y ofrece jacuzzi.
Con una ubicación conveniente a poco más de 10 minutos en coche del Palacio Boa Vista, esta villa también está a poco más de 15 minutos en coche del Mercado Municipal de Campos do Jordão. Los huéspedes disfrutarán de la proximidad a atracciones educativas como el Auditorio Claudio Santoro, que está a 4 km. Situada a poco más de 20 minutos en coche de la Igreja de São Benedito, la Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
Este alojamiento dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Los cuartos de baño también están equipados con secador de pelo, albornoces y toallas para tu comodidad.
La Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão tiene una cocina integrada equipada con hervidor eléctrico, horno y cristalería para que los huéspedes puedan cocinar. Esta villa está no muy lejos del restaurante Zero Hora y ofrece platos de cocina italiana. La estación de tren más cercana es Emilio Ribas, a unos 3 km de la villa.
- Atracciones locales
- Pórtico da cidade1298 km
- Centro comercial Aspen3,2 km
- Praça Julio Domingues Pereira1482 km
- Mosteiro de São João1286 km
- Teleférico3,5 km
- Horto Florestal Park1,4 km
- Livraria Jaguaribe1548 km
- Belvedere3,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos86 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas3 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina climatizada
- Piscina exterior
- Jardín
- Jacuzzi
- Piscina con vista
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão cuenta con una cocina?
La Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão dispone de una cocina completa con una cafetera/tetera, un horno y menaje de cocina. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa Refúgio Kuri'y Campos do Jordão, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Campos do Jordão, como el Parque Capivari (3 km), el Pórtico de la Ciudad de Campos do Jordão (2 km) y el Palacio Boa Vista, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.